КАФЕДРЫ ПМиМСС и ОБЩЕЙ и ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ ПРОВЕЛИ СТУДЕНЧЕСКУЮ ОЛИМПИАДУ ПО ФИЗИКЕ

Недавно в Сумском государственном университете состоялась ежегодная Университетская олимпиада по физике. В мероприятии приняли участие более 70 студентов первого, второго и третьего курсов факультета электроники и информационных технологий и факультета технических систем и энергоэффективных технологий.

Участники олимпиады решали задачи повышенной сложности. Наибольшее количество баллов набрал и, соответственно, занял первое место Станислав Ильин.

Второе место разделили между собой Петр Данильченко и Сергей Никитин. Третье место также заняли два студента – Николай Сметанин и Артем Мироненко.

Напомним, что Сумский государственный университет по количеству призовых мест во Всеукраинских олимпиадах по учебным дисциплинам традиционно занимает лидирующую позицию среди вузов Украины.